Начиная с какого количества месяцев сдачи квартиры в наём собственник должен начинать отчитываться перед налоговой?
Лучший ответ
Можно отчитаться сразу за весь год, сдав декларацию до 30 апреля следующего года и оплатив налог
Спасибо за ответ!
Но то что я могу отчитаться сразу за весь год, я итак знаю. Меня интересует сколько должно пройти времени - конкретное количество месяцев или дней, по истечении которых я по закону в обязательном порядке должна была бы пойти в налоговую с декларацией? Т. е. я знаю, что за 12 месяцев я уже должна по закону отчитываться, а если я сдавала квартиру, допустим, не 12 месяцев, а 11 месяцев или ещё меньше, я обязана подавать декларацию или нет? Что говорит на это закон и какой закон?