Возможность возврата налога за долю в квартире для многодетной семьи вызывает разногласия с налоговой.
Мы в 2006 году прибрели квартиру, оформили 4 равных доли супруг, я, сын и дочь, Супруг вернул налог за свою долю, В 2013 году мы приобрели другую квартиру, также оформили на доли, Может ли супруг вернуть налог за тетей и за меня. В налоговой одни сказали да, когда принесли документы нам отказали. С перовой квартиры супруг вернул всего 15 тысяч. Мы многодетная семья.
Лучший ответ
Нет, не может так как он использовал право на налоговый вычет. если вы не использовали это право, то можете получить налоговый вычет в случае если работаете и от заработка выплачивается НДФЛ.
Спасибо за ответ!