Возможность претендовать на часть приватизированной квартиры в Москве, полученной до достижения совершеннолетия
Если Вас не включили в приватизацию в несовершеннолетнем возрасте, Вы вправе подать иск о признании приватизации недействительной в части не включения Вас в состав собственников. Но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности (3 года с момента достижения Вами совершеннолетия), в иске Вам откажут.
Здравствуйте, Артем!
А вы не участвовали в приватизации данной квартиры? Кому принадлежит данная квартира?
Не можете, процессуальные сроки для оспаривания договора приватизации пропущены. Кроме того, дети стали участниками приватизации, позже, с внесение поправок в законодательство.
кто является собственником квартиры?
Если ваши права нарушены при приватизации. то право оспорить приватизацию у вас есть. Но прошли все сроки на обращение в суд. Если ответчики заявят о сроке вам в иске откажут. Советую обратиться к юристу очно