Это мы хотели бы сделать для избежания потери высококвалифицированных кадров.
Уважаемый Роман!
В данном случае данный вопрос необходимо, ПОЛАГАЮ, оставить на усмотрение Суда, НО ЕСЛИ Ваш партнер действительно желает сохранить добрые отношения, то найдет массу других причин для непринятия данного работника по причине уже занятой вакансии или непройденного претендентом собеседования.
В своем соглашении Вы можете предусмотреть компенсацию ПАРТНЕРОМ Вашей фирме затрат по повышению квалификации работника проработавшего у Вас более года и принятого ПАРТНЕРОМ до истечения года с момента прекращения последним трудовых отношений с Вами. Полагаю, что в данном случае Арбитражный Суд будет на Вашей стороне.