Приватизация земельного участка на двух собственников - необходимость размежевания или возможность приватизации отдельных частей?

Дом на двоих собственников (1/3 и 2/3).Хотим приватизировать зем. участок. У нас один Договор о предост. В бессрочное пользование на 600 кв.м. и два кадастковых паспорта (без определения границ) один кадастр. На 350 кв.м,другой на 700 кв.м ФРС по упрощенке не выдает С-ва о гос регистр., т.к 600 кв.м (по договору)+300 кв.м (допуск.) получается 900 кв.м,а у нас 1050 кв. мГоворят-только чере суд.. Можно ли приватизировать каждому свой участок или обязательно сначала весь, потом размежевание?
Лучший ответ

Добрый день,Альбина Геннадьевна! В первую очередь в обход суда необходимо:

1. провести тех.обмеры з/у

2.подать документы в районную архитектуру на заключение с вами договора купли-продажи дополнительных метров (при условии, что вваши границы после обмеров не будут выходить за красные линии)

3. выделение з/у

4. межевание с предворительной возможностью раздела з/у

5. соглашение о разделе

6.регистрация з/у

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Альбина Геннадьевна.

в одном судебном деле можно заложить несколько требований: о признании права собственности на земельный участок и прекращение права общей долевой собственности на земельный участок путем раздела.

для более полной консультации обращайте по личной переписке либо по телефону.

Спасибо за ответ!