Возможно ли исключение ребенка из сада из-за жалоб родителей на его поведение?
Могут ли исключить ребенка из сада (3 года-младшая группа), если родители жалуются на то, что мой ребенок постоянно обижает их детей, бьёт, они боятся и не хотят идти в сад. Родители хотят писать заявление в дпаратмент образования, чтобы моего ребенка исключили из сада. Ребенок очень активный и развитый и немного старше остальных детей в группе, ведет себя более активно. Вне сада совершенно адекватный, обращались к врачу с этим вопросом, на что был получен ответ, что это нормально, просто такой возраст. Такой ребенок-терпение. Никаких комиссий о психологическом состоянии не проходили. Как вести себя в подобной ситуации? Спасибо!
Активный и бьет - это разные вещи. В таком возрасте ребенка тоже воспитывают. Из садика никто не исключит. Но если Ваш ребенок причинит вред другим детям, возможны судебные иски.