Кто должен мне выдать паспорт или что должна сделать я что бы его получить?
Уважаемая Татьяна.
В соответствии с пунктами 13 и 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим места жительства, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания.
Отказ в выдаче паспорта можно обжаловать в вышестоящий орган или в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.