Как поступить с графиком работы вахтеров при болезни одного из сотрудников?
В одном из подразделений нашей организации работают вахтеры сутки через трое, 5 чел. Один вахтер заболел, график работы утвержден еще в прошлом году. Что делать с графиком работы? Можно ли его изменить приказом на время болезни основного работника или может привлечь оставшихся вахтеров к работе в свои выходные дни (выход в дни заболевшего работника), или оформить совместительство на время болезни основного работника? Что будет правильно?
Заранее спасибо!
Совместительства на время болезни будет более правильней, поскольку график работы подразумевает постоянство, а болезнь носит временный характер, а на время отсутствующего работника принимается либо новый работник на срок - до выхода с больничного штатного работника либо же оформляется с остальными работниками тр. договор по совместительству также на срок нетрудоспособности др. работника.