Проблемы с коллекторским агентством ЭОС - наследство, угрозы и вымогательство
Меня зовут Юлия.
Меня и мою семью уже несколько лет беспокоит коллекторское агенство ЭОС По вопросу задолженности моей мамы.
Она брала кредит в Хоум Кредит Банк (я не знаю точно в каком году). Кредит оформлялся без поручителей.
Мама скончалась 31 августа 2010 г. Долг остался не погашен. В право наследства после её смерти никто не вступал, да у неё ничего и небыло. Была только прописка в бабушкеном доме.
После её смерти начали поступать звонки и слаться письма с угрозами в адрес бабушки. Угрозы были такого рода:-Ольга Николаевна (мама) была же прописана в вашем доме, значит часть дома должна была перейти ей по наследству! Не оплатите долг, забирем дом. Разумеется это все по телефону на словах, а разговоры не были записаны и соответственно это теперь не докажешь. Моя тётя отправляла им по факсу свидетельство о смерти. Но ничего не прекратилось.
После того, как я узнала, что они достают бабушку, я решила переключить их внимание на себя.
Они продалжают звонить. Очень грубо разговаривают, хамят, вымогают деньги (основываясь на прошлом опыте, все разговоры теперь записываю). Шлют смс с таким текстом: Срочно обратитесь в ООО ЭОС во избежание начисления штрафных санкций или: Во избежание негативных последствий вашу задолженность необходимо погасить в течение 2 х дней, Вам необходимо срочно увеличить платёж, возможно введение санкций, Долг растет ежедневно, Мы намеренны встретится у вас дома, В случае неоплаты, ваши гражданские права могут быть ограничены и все в таком роде. Во времени они себя тоже не ограничивают, могут позвонить в 24:00 вечера.
Как быть? Изначально просто хотелось что бы они от нас, просто, отстали, а теперь, после всех истерек и поднятого давления моей бабушки хочется наказать их и в материальном плане.
Лучший ответ
Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательство, что касается гражданских правоотношений, то они между вами отсутствуют, можете сменить номер телефона
Спасибо за ответ!