Сделка приватизации, совершенная после смерти доверителя - последствия и возможность вступить в наследство
Оспоримую сделку приватизации (подача заявления и подписание договора передачи состоялось после смерти доверителя по доверенности) Департамент жилищной политики не оспорил, хотя был оповещен об этом, и срок исковой давности прошел. Означает ли это что последствия этой сделки имеют силу? И можно ли в связи с этим вступить в наследство?
Анна, пока сделка не оспорена, то вы можете исходить из того, что она действительна и начать офопмление наследства, но могут возникнуть и трудности, тогда при определенных условиях придется обращаться в суд.
Важно понимать, почему так произошло, если наследодатель умер в процессе оформления, то возможно избрать способ защиты как признание через суд права собственности за наследником.
Возможно 100 %. Удачи!
Анна, да вы совершенно правы.