Арендодатель отказывается возвращать залог при досрочном расторжении договора
Арендодатель отказывается отдавать залог ссылаясь на досрочное расторжение договора!
В договоре в пункте ответственности сторон пишут: В случае расторжения договора со стороны Арендатора, залог не возвращается и не может быть использован в оплату арендной платы. (Залог возвращается арендодателем после уплаты задолженностей арендатора)
Лучший ответ
Если договор расторгается досрочно по договору, то вы не можете претендовать на возврат - разве что по суду требовать признания недействительным договора в этой части.
431ГК РФ зпдолженность оплачена обязан вернуть залог