Вопрос о призыве ограничено годных в армию - разъяснения и неясности
У меня в приписном еще в 2009 году в военкомате написали, что я ограничено годен. У меня плоскостопие 3 степени. Сейчас я заканчиваю университет и мне предоставлялась отсрочка. Моим одногруппникам уже в феврале успели дать предварительные повестки на июнь. Мне не дали. Призывают ли в армию ограничено годных... Ни как до конца не могу разобраться с этим вопросом. Везде разные ответы... Ведь указано что категорию ограничено годных забирают в запас и в мирное время не призывают. Объясните пожалуйста.
Ограниченно годных к военной службе в армию в мирное время не призывают - подпункт "а" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".