Как остановить процесс расторжения договора с банком Русский стандарт после просрочки платежей?
Я брал кредит в банке Русский стандарт. Просрочил три платежа в связи с тем что потерял работу. Как только я почувствовал свои финансовые изменение в своём кошельке пришёл в банк попросил их об уменьшение ежемесячного платежа. Но они мне отказали сославшись на договор. В продолжении в полутора месяца я помаленьку клал деньги но не всю сумму ежемесячного платежа сегодня мне позвонили представители досудебного отдела банка Русский стандарт и сказали что с сегоднешего дня передают мой договор на расторжение могу ли я остановить этот процесс? И какие законные последцествие меня ожидают. С уважением Андрей г.Богородск.
Уважаемый Андрей. Пусть расторгают договор в одностороннем порядке. Для Вас это лучше тем, что приостановятся начисление пени и различных штрафных санкций. Еще лучше - если подадут в суд. Подкрепите справками о своих доходах и суд дело выиграет частично