Какие требования 135-фз и 44-фз к работам по ремонту боксов и установке пожароохранной сигнализации?
Ситуация скользкая. Могут признать нарушением. Я бы рекомендовал разделить на два лота. Вот Цитата из решения суда о признании нарушения по данной статье:
"...при проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов.
Кроме того, частью 2.1 статьи 10 Федерального закона «О размещении заказов» предусмотрено, что при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг путем проведения торгов могут выделяться лоты, в отношении которых в извещении о проведении конкурса или аукциона, в конкурсной документации, документации об аукционе отдельно указываются предмет, начальная (максимальная) цена, сроки и иные условия поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг..."[b][/b]