Сейчас подали заявление на приватизацию квартиры на отца, дочь и 2-х детей племянницы.
В 2-х комнатной квартире прописаны отец с 13-ти летней дочерью, а также племянница с мужем и двумя детьми, приехавшими несколько лет назад из Батуми. Сейчас подали заявление на приватизацию квартиры на отца, дочь и 2-х детей племянницы. Возможно ли это?
Уважаемая Ирина! Конечно это возможно, только при этом племянница и муж должны будут представить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. Но есть еще один вопрос - являются ли дети племянницы гражданами России?. Если нет, они не могут участвовать в приватизации, т.к. жилье передается бесплатно в собственность только гражданам РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.