Возможно ли через суд требовать компенсацию за потерю дохода и аренду другого жилья в случае конфликта с родственниками?
Здравстуйте. У меня есть доля в квартире, но я там не проживаю. Снимаю другое жилье. В этой квартире живут мои родственники. Пользуются соответственно моими квадратами. Я не однократно хотела въехать в эту квартиру, в отдельную комнату, но родственники были против. Съехать пришлось из-за конфликта с ними. В прямом смысле они пытались выкинуть меня от туда. Возможно ли через суд требовать у них возмещение моих потраченных средств на аренду другого жилья или по потере дохода от сдачи в аренду моей доли.
Лучший ответ
вы можете обратиться в суд с иском о вселении в жилое помещение собственником которого вы являетесь. Другие родственники не вправе чинить вам препятствия.