Как уволиться с работы без отработки двухнедельного срока с отсутствием трудового договора и наличием записи в трудовой книжке?
Марина.
Из Вашего обращения не совсем понятно в какой организации в данный момент находится ваша трудовая книжка. Но даже в том случае если она находится в организации откуда Вы собираетесь увольняться, Вы можете не отрабатывать срок установленный трудовым законодательством РФ (2 недели) т.к. между Вами и работодателем не был оформлен трудовой договор и подписан приказ о назначении на должность. В следствии этого, руководствуясь ст. 15 ст. 16 ТК РФ Ваши трудовые отношения не имеют юридической силы, т.к. оформлены не надлежащим образом.
Трудовую книжку Вы можете завести новую.