Дело в том, что я вышла замуж, жду ребенка и подумываю о разделении имущества.
Я прописана в 2-х комнатной квартире с мамой, отец не прописан. Квартира приватизирована мамой. Дело в том, что я вышла замуж, жду ребенка и подумываю о разделении имущества. Имею ли я право заявить о своём решении матери, какой процент от квартиры в моем распоряжении, или я вообще без прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Вы имеете право пользования данной квартирой, но права собственности у Вас нет. Поэтому говорить о каком-либо разделе нельзя. Вы можете только унаследовать данную квартиру, но в настоящее время не являетесь ее собственником. С уважением, Дмитрий Константинович.