Какие документы необходимо получить при покупке квартиры по переуступке в строящемся доме?
Предлагают приобрести квартиру по переуступке в строящемся доме. Какие документы мне должен предоставить продавец? Хотелось бы перед заключением сделки проверить, всё ли в порядке с документами, а именно застраховать себя от двойной перепродажи. Должен ли застройщик давать согласие на переуступку, если продавец выкупил квартиру (она не в рассрочке). Спасибо!
Продавец должен Вам представить договор долевого участия и платежные документы. На переуступку права требования нужно согласие застройщика, если это условие включено в договор долевого участия. Лучше попросить копии документов у продавца и обратиться с ними на консультацию к специалисту....