Как защитить себя в суде по поводу ДТП, произошедшего 13 июля 2013 года
подробнее вам ответит юрист, если вы обратитесь к нему с очной консультацией. Если признана Ваша вина в ДТП, то платить придется, либо оспаривайте постановление об адм. правонарушении. Если имеются сомнения в оценке ущерба ходатайствуйте в суде о проведении повторной оценки, оспаривать виновность или невиновность в ДТП в данном процессе не получится, это отдельное действие.
Нужно требовать в суде назначить 2 экспертизы.
Первая - автотехническая - на предмет установления вины обоих водителей.
Если первая экспертиза покажет, что виноваты Вы, то необходимо назначать независимую экспертизу стоимости ремонта, чтобы снизить сумму ущерба.