Какие действия предпринять после суда про ДТП, где суд принял решение в пользу истца?
Я хочу совета, 20 марта суд что мне делать? 13 июля 2013 года, я попал в дтп я был на скутере, и меня сбил автомобиль, за рулём была женщина, 2 года стажа вождения! По их мнению, я был виноват, так как я должен был уступить дорогу ей, но суть в том, что я действительно никого не видел, не было никого, дорога была пустая, да и помеха видимости была, дерево справа, и когда я начал переезжать неожиданно я вижу эту машину, которая с большой скоростью приближается, я принял меры для избежания аварии, добавил газу, но она всё равно ударила меня в глушитель, и я улетел, разбил скутер, ущерб почти 46 тысяч, скутер чисто японский, а у неё просто отлетела декоративная решётка, это всё что было во время дтп, но через 9 дней она на экспертизе насчитала ущерб в 40 тысяч, но я считаю что этого не могло быть, как доказать что она не могла понести таких повреждений? Первый раз заочно ей вынесли решение в 41-тысячу рублей взыскать с меня, но мы добились отмены решения, и вот 20-го будет снова суд...
Продолжаю свою тему! И так, 20-го числа был суд, в процессе суда, выяснилось, то что автомобиль Истца уже побывал в аварии в 2012-м году (тоже летом) И в то же место, то есть, повреждения были практически аналогичны, Фару уже, с трудом но добились что пострадала не от нашей аварии, так как она её не меняла после прошлого ДТП, Хотя очень хотела её приплюсовать нам (повесить на нас) А это почти 9 тысяч, пришлось судье перенести суд на неделю, и продолжение было 27-го Марта, нужно было подтверждение Эксперта, что фара пострадала от того ДТП, он и сам узнал только после того как поднял старый архив, тем не менее, суд всё равно завершился в пользу её, только не 41-тысяча, а в 32 тысячи, посмотрев фото с прошлого дтп и нашим, бампер тоже имеет те же повреждения, и описание ремонта почти те же! Но почему то суд не принял это во внимание! Что нам делать дальше? На обжалование дали месяц! Спасибо заранее! И сразу извиняюсь, может где то что то неграмотно описал!
Лучший ответ
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо написать апелляционную жалобу. Также в первой инстанции необходимо было проводить независимую экспертизу автотранспорта. Для того, чтобы дать грамотный ответ, представляется необходимым ознакомится с материалами дела.
89826407877 - Кирилл Константинович.
Спасибо за ответ!