Проблема с долгом и отсутствием счетчиков - кто должен оплатить и установить? Опыт Ирины в аварийном доме
Вам обязаны предоставить жилье без долгов, свободное от прав третьих лиц. Администрация должна списать долги
Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 65]
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.