Каким образом оформить покупку комнаты в коммунальной квартире, если я единственный желающий собственник
Планирую покупку комнаты в коммунальной квартире (бывшее общежитие), расклад такой, собственница комнаты умирает, мужа, детей нет. Осталась наследница родная сестра, проживающая во Владивостоке. Пройдя все процедуры и войдя в права наследования сестра продает комнату, желающих собственников, кроме меня купить эту комнату нет. Делами занимается дочка сестры умершей, вернее ее муж. О цене уже договорились, на руки хотят 1 200 000 рублей. Предлагают такой вариант:
Алла, привет! Если тебя устраивает цена 1 200 000 руб, может тогда сделаем так:
Тамара Ивановна делает на тебя (или на кого то из твоих доверенных лиц) доверенность на продажу и/или дарение доли в любой нужной тебе редакции, я прилетаю, передаю тебе подлинники всех необходимых документов, эту доверенность, ты со мной рассчитываешься (у меня кстати есть генеральная доверенность от Тамары Ивановны с правом получения денег) и сама не торопясь оформляешь на себя либо продажу, либо можно часть доли подарить к примеру дочке, а потом ей же остальную часть доли продать, (при этом варианте не нужно получать согласие соседей) .
Хотелось уточнить на сколько это целесообразный способ и верный ли он?
Лучший ответ
Алла Николаевна, лучше не рисковать, т.к. доверенность можно в любой день отозвать и необходимо читать внимательно текст документа. Заключите договор -купли продажи. Это надежнее и много времени не займет. Удачи.
Спасибо за ответ!