Как юридически правильно составить заявление о переходе к другому лечащему врачу в районной поликлинике?
Вам следует обратиться с письменным заявлением в медицинскую страховую компанию, полис которой Вам выдан, именно на неё законом возложена обязанность представлять интересы застрахованных лиц.
Касаемо некачественных медицинских услуг, в том числе по умершему родственнику, следует обратиться как в мед. страховую компанию, выдавшую полис родственнику, так и в Ваше подразделение Здравнадзора, который лицензирует и контролирует как обсуждаемое мед. учреждение, так и мед. страховую компанию.
Распечатайте эту консультацию главврачу и подход к Вам будет иным...