Пользователь 9111.ru

Но, насколько я знаю, не собственник не имеет прав на квариру, даже если прописан в ней.

Здравстуйте. В возрасте 8 лет после смерти родителей надо мной и братом оформил опеку мой дядя. Он прописал нас в свою (государственную)квартиру. Учитывая количество иждивенцев, государство расширило его жилплощадь. Затем им был получен кредит и куплена кваритра, оформлена в частную собственность, в которую он нас прописал, выписав из государственной квартиры, аргументируя, что опекун должен быть прописан с детьями, находящими на опеке. Но, насколько я знаю, не собственник не имеет прав на квариру, даже если прописан в ней. Не были ли нарушены рпава ребенка? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, нарушений прав несовершеннолетних из Вашей ситуации не усматривается.