Проблемы с получением загранпаспорта в связи с запросом о гражданстве
В архиве ответа на мой вопрос не нашел.
Я гражданин России. Родился на территории России. Паспорт получил в Грузии.
Гражданство получил в 1994 г. на основании рождения в России.
Прописался в 2002 г. в Москве, а в 2003 г получил новый паспорт.
Сечас подал на Загран паспорт и вот уже 6 месяцев не могу его получить - ждут ответа на запрос о моем гражданстве.
Вопроы:
1) Российский паспорт не является подтверждением гражданства?
2) Правомочны ли действия ПВС.
3) Что сделать для ускорения процедуры?
1. Недостаточным, увы. Много ошибочно выданных паспортов
(
2. Да.
3. Если Вы получили гражданство на законных основаниях, то оно подтвердится. Ждите. Обращение в суд или вышестоящий орган возможно, но вряд ли это ускорит процесс.