А правда что когда в СИЗО сидишь считается день за три?
А прада что когда в СИЗО сидишь считается день за три?
Лучший ответ
Уважаемая Альбина.
согласно ч.3 с.72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.
Согласно ч.4 ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитываются из расчета один день за один день.
Законопроект, по которому предусматривался зачет срока содержания в СИЗО из расчета 1 день за 2 дня лишения свободы, так и не был принят.