Какую лицензию нужно для сделок с векселями различных банков?
Какую лицензию должен иметь индивидуальныйы предприниматель, чтобы совершать сделки купли-продажи простых рублевых векселей (Сбербанка, Альфа-банка и др.)
Для того, чтобы покупать и продавать ценные бумаги за свой счет и для себя не нужно никаких лицензий (если Вы не планируете выставлять публичные котировки - это уже дилерство). Если же Вы хотите стать брокером, т.е. заключать сделки купли продажи векселей в интересах третьих лиц как поверенный или комиссионер, то Вам необходимо получить соответствующую лицензию ФКЦБ России.