Как решить ситуацию с задержкой заработной платы и оплатой больничных листов при работе на дому?
Добрый день, Татьяна!
Мы рекомендуем Вам известить работодателя в письменной форме (по почте, письмо с уведомлением) о том, что работа Вами приостановлена до полной выплаты заработной платы, а если в кратчайшие сроки она по прежнему выплачена не будет (с указанием месяцев или дней просрочки), Вы оставляете за собой право обратится в суд за защитой своих прав и законных интересов.
В случае, если и это не возымеет эффект на Вашего работодателя, то мы советуем обращаться в суд, а так же писать жалобу в Государственную инспекцию труда.
С Уважением, юрисконсульты ООО "PJS" Хатыпова Майя и Пламадяла Ирина.