Как переоформить приватизированную квартиру после смерти супруга и какие документы нужны? Возможно ли оформление завещания на дочь до истечения полугода?
Вам надо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев. Можете отказаться от своей доли наследства в пользу дочери. Но опять же это делается у нотариуса.
Если нет завещения от мужа, то происходит наследование по закону. Вы можете вступить в права после 6 месяцев. Оформить имущество на себя и далее распоряжаться им.
вам необходимо обратиться к нотариусу по месту вашей регистрации, который занимается наследственными делами в течение 6 месяцев со дня смерти мужа, с заявлением об открытии наследственного дела, наследниками по закону на долю мужа являетесь вы и дочь /если дочь общая/ - ст 1142 гражданского кодекса рф - в равных долях, вы также можете написать заявление нотариусу об отказе от своей части доли в пользу дочери, оформление наследства происходит не по истечении 6 месяцев, а в течение 6 месяцев после смерти мужа