Директор ООО слагает себя с должности ген. директора и назначает штатного сотрудника - как оформить процедуру вступления в должность?
Директор, единственный участник ООО, слагает с себя полномочия ген. директора и назначает на эту должность штатного сотрудника (с его согласия).
С сотрудником заключен срочный труд. Договор с формулировкой до проведения конкурса в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Согласно Уставу ООО: единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор) избирается сроком на три года.
Вопрос: необходимо процедуру вступления в должность сотрудника оформить через увольнение, либо можно сделать доп. соглашение к действующему трудовому договору?
Лучший ответ
Можно заключить дополнительное соглашение с сотрудником, это вполне допустимо.
Спасибо за ответ!