Какие медицинские доказательства необходимы для оспаривания отказа в выделении квартиры 90-летнему отцу?

Вопрос: КАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ 90 ЛЕТНЕГО ОТЦА ИЗ СЕЛА В ГОРОД К СЫНУ? Бред, да? Тем не менее, вот история. В 2010 г забрал, отца проживавшего в селе, к себе в город. Отец, после смерти мамы, 12 лет жил один и переезжать отказывался пока практически совсем не ослеп. Ему было 88 лет, зрение - 0, дом - с удобствами во дворе. Дом нуждался в капитальном ремонте, продали его за символическую сумму. Сейчас пытаюсь добиться выделения квартиры, как участнику ВОВ, но сначала отказывали, ссылаясь на то, что ему искусственно ухудшили условия, (сейчас он живет в нашей квартире со всеми удобствами, отдельной комнате, уход - дай бог каждому), теперь требуют справки о том, что в 2010 г. ему требовался уход. В селе не было даже фельдшерского пункта, в район отца не возили, документально ничего не оформляли. Есть справки о его состоянии за 1998 г и выписка из поликлиники об операции на глазах (вставили хрусталики). Какие показания необходимо еще предоставить суду суду?
Лучший ответ

Бредовый ответ. Как можно проводить экспертизу дома, который продан несколько лет назад?!

Единственное, что можно - запросить техдокументацию в БТИ.

Не понятно, у Вас дело уже в суде?

Про медицинские показания мы Вам не скажем, поскольку не обладаем медицинскими познаниями.

В то же время, справку из сельсовета об отсутствии ФАПа. Выписку из медкарты про операцию, и всё, что у Вас ещё имеется. Все эти документы представьте в жилуправление. А там - что будет. Если откажут, только обязательно письменный отказ, обжалуйте его в суде.

Если дело уже в суде - то все, что есть представляйте в суд. Просите врача, что бы выступил в суде в качестве свидетеля. Рассказал о состоянии отца.

Всего доброго.

Доказывать надо не состояние здоровья отца, о то, что дом, в котором он проживал ранее является НЕПРИГОДНЫМ для проживания. Для этого необходимо представить суду заключение специалиста о непригодности дома. Можно также подать в суд ходатайство назначении экспертизы, которая определит пригодность дома. И тогда все получится

Спасибо за ответ!