Можно сформулировать заголовок следующим образом - Обращение контрагента в полицию по поводу непогашенного долга - как перевести дело на юридическое лицо для последующего рассмотрения в суде?

На р/с ООО были перечислены в 2013 году 30 тыс рублей за товар, отгрузку не произвели (из-за сложившихся на тот момент обстоятельств). Контрагент написал заявление в полицию в 2014 на директора по факту мошеничества (директор и учередитель одно лицо), была дана объяснительная в полиции что была трудная фин обстановка и на данный момент ООО деятельность не ведет, НО от долга не отказываемся. В прокуратуре это не приняли и попросили подробное объяснение взять с юр.лица. Скажите как это можно замедлить или перевести полностью на юр.лицо, что бы потом они обращались просто в суд. (и договор на поставку только до 31.2013 но с возможностью пролонгации)

Лучший ответ

Изложите четко и подробно обстоятельства дела сначала.

На первый взгляд уголовного преступления должностного лица здесь не усматривается.

Спасибо за ответ!

согласна с Константином, четкого изложения вопроса нет. консультацию проблематично дать. Можете принести докумнты на личную консультацию, попробуем разобраться