Право наследования - претензии по медицинским расходам, банковским долгам и делу о разводе
Недавно умер отец. Я наследник первой очереди-сын. При его жизни я потратил 1,5 млн. на лечение его от болезни от которой он умер. Все чеки об оплате в мед. учреждениях у меня на руках. Отец оставил завещание, по которому все свое имущество он завещает своей сожительнице, а точнее дом примерной стоимостью 6 млн. При жизни у него были долги. По банковским кредитам уже с исполнительным листом, по разделу имущества при расторжении первого брака тоже с испол. Листом. Могу ли я предъявить свои 1,5 млн. наследнице его имущества и в каком порядке будут удовлетворятся выплаты по банковским долгам, по делу о разводе и моя претензия?
Лучший ответ
По банковским долгам будет отвечать сожительница, если она является наследницей , вы не сможете предъявить свои потраченные деньги для взыскания из наследственного имущества - поскольку это не ДОЛГИ наследодателя , о каком разводе речь -= непонятно