ДТП с участием 3-х машин - Распределение ответственности и повлияние независимой экспертизы на страховую выплату
Произошло ДТП участием 3-х машин. Виновник определён изначально. В страховую о выплате не обращались, сразу сделали независимую экспертизу в 2013 г (страховую вызывали туда, но они не приехали), на суде Росгосстрах попросил назначить повторную экспертизу. По результатам повторной экспертизы в 2014 г сумму ущерба уменьшили по одной машине на 25.т.р, по другой на 20 т.р из-за якобы подешевевших запчастей. Может ли такое быть и что делать в данном случае?
Для начала попробуйте проверить реальную стоимость запчастей сами - в заключении эксперта ведь наверняка дана ссылка на какой то сайт автозапчастей с ценами - например экзист. Далее если цены не совпадут пишите обоснованное возражение в суд и на этом основании просите проведения повторной экспертизы.