Неудачная покупка - как потребовать замену дивана из-за брака
В соответствии со ст. 5 "Закона о Защите прав потребителей"
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
В соответствии с Постановлением Правительства мебель относится к товарам длительного пользования.
Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии с вышеназванным законом срок ремонта товара не может превышать 45 дней.