Как составить заявление о назначении пенсии
Как составить заявление о выплате назначенной пенсии за 6 месяцев вперед выездом на постоянное место жительство за пределы РФ.
Бланк вообще-то должен быть в ПФ.
"Приложение N 1
к Положению о порядке выплаты
пенсий гражданам, выезжающим
(выехавшим) на постоянное жительство
за пределы Российской Федерации
Заполняется на
русском языке
В _____________________________________________
(наименование органа, осуществляющего
пенсионное обеспечение)
от ____________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
проживающего __________________________________
(адрес места жительства
_______________________________________________
в Российской Федерации)
Заявление
о выплате назначенной пенсии за шесть месяцев вперед перед выездом на постоянное жительство за пределы Российской Федерации
В соответствии с федеральными законами "О выплате пенсий гражданам,
выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации", "О
трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном
обеспечении в Российской Федерации" прошу выплатить мне назначенную
пенсию за шесть месяцев вперед в связи с выездом на постоянное жительство
в _______________________________________________________________________
(страна выезда)
Выплату прошу произвести ___________________________________________
(указать способ выплаты)
С порядком оформления документов для получения пенсии в период
постоянного проживания за пределами Российской Федерации ознакомлен.
Дата ____________________ Подпись _____________________
-------------------------------------------------------------------------
(линия отрыва)
Заявление принято _____________________________ N __________________
(дата)
Специалист _________________________________ ___________________"
(фамилия, имя, отчество) (подпись)