Спор о земельном участке - сосед грозится подать в суд на меня по поводу межевания и использования земли

Сосед грозится подать в суд, потому что при межевании, ко вошел участок земли в пол сотки, который он оградил небольшим забором, для хранения сена, но она за его участком, в моей половине, земля была свободна, и он пользовался, а сейчас говорит, что я ущемил его права, он уже давно там живет, как быть, кто прав? Землю я уже поставил на кадастровый учет. Он требует, чтоб я отказался от этой части земли, мне что, по новой межевать?
Лучший ответ

Вам это надо ,это же Ваша земля..,с какой стати отказываться,надо соседу-не надо Вам ,продайте этот участок ему.

Ринат, пусть идет в суд, мне кажется он пытается взять вас на испуг.

Спасибо за ответ!

если прошло межевание и установлено, что это ваш участок земли, то ничего доказывать не нужно Он иск проиграет

Не надо вам отказываться от своей земли! Пусть сосед обращается в суд.

Вы правы, Вы собственник, ст. 209 ГК РФ.

Пусть подает в суд.Вы же не хотите время свое тратить?

н требует,чтоб я отказался от этой части земли,мне что,по новой межевать?

Ринат, ему этот нужно, пусть он и доказывает что это его земля, а у вас участок уже стоит на учёте. успокойтесь вам ничего доказывать не нужно,