Муж столкнулся с угрозами и требованиями кредит-коллекшен-группы после украденного паспорта - как действовать?
Почти год назад у мужа украли паспорт, было написано заявление в полицию. Через 2 месяца начали приходить письма из банков в которых по украденному паспорту взяли кредиты. Муж обратился в полицию и написал заявление, во все банки подал документы что к кредитам не имеет отношения. Все банки кроме одного, дела закрыли и внесли изменения в кредитную историю. Но один банк начал присылать письма из кредит-коллекшен-групп с угрозами и срочным погашением кредита. Муж позвонил, ему сказали что их не волнует украденный паспорт, на документы которые муж предоставил они не обратили внимания вообще. Сказали вы обязаны заплатить. Сегодня пришло письмо, что к нам в апреле придут инспекторы департамента непосредственно взыскания задолжности. Как нам поступить, куда обратиться?
Здравствуйте!
Взыскивать с Вас какие-то деньги может только судебный пристав-исполнитель и только на основании решения суда.
Поэтому предупредите человека, который будет Вам звонить из этого банка, что если он впредь будет заниматься вымогательством. Вы обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Сделайте это в случае, если кто-то еще раз попытается Вас запугать или будет вторгаться в Вашу частную жизнь.
придется со всеми судиться и доказывать, что вы не оформляли
Здравствуйте. Обратитесь в суд
обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру