Имеет право коллекторская служба без суда описывать имущество? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
Нет не имеют право.ИМ ничего не платите.
. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Не имеет право коллекторская служба ни на что кроме как подать в суд от имени банка , а если звонить вам - то только в дневное время и разговаривать исключительно вежливо. Во всех противных случаях - отправляйте их подальше