Возможно ли взять весь оставшийся неотгуленный отпуск беременной сотруднице с прерывами перед декретным отпуском?
Можно ли брать весь оставшийся неотгуленный отпуск беременной сотруднице за раз, но не непосредственно перед декретом, а с прерывом и выходом на работу, а затем в декрет? Например, 30 дней отпуск, неделю работать, и потом только в декрет. Спасибо.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
да можете воспользоваться отпуском