Может ли это служить основанием для признания автомобиля бракованным и о замене его, либо о возврате уплаченных денег?
Менее года назад в автосалоне в кредит был приобретен автомобиль. За это время регулярно происходит поломка одной и той же дорогостоящей детали, ее меняют по гарантии, она снова ломается. Каждый раз ремонт занимает два-три дня, последний раз предложили подождать пару недель. Может ли это служить основанием для признания автомобиля бракованным и о замене его, либо о возврате уплаченных денег?
Это может служить основанием для признания наличия у авто существенных недостатков (проявляются неоднократно после их устранения). В данном случае, руководствуясь ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", Вы вправе предъявить требования о расторжении ранее заключенного договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. При отказе продавца исполнить указанное требование, спор подлежит разбирательству в судебном порядке.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1