Необоснованный наценка за добавленный грамм золота в изготовлении браслета - законность и права потребителя
Я заказала в ювелирной мастерской браслет из золота. Передала на его изготовление 7 граммов золота своего. С меня должны были взять только за само изготовление, но ювелиру не хватило 1-го грамма золота и он добавил из своих запасов этот 1 грамм. Теперь он с меня требует доплату за этот добавленный 1 грамм золота по цене грамма золота готового изделия (как в магазине, около 3500 рублей), хотя он использовал лом, а цена приемки лома у него же = 1200 рублей за грамм. Это законно? Если можно - ссылочки на закон, О правах потребителя, например. Меня в известность о таком увеличении цены изготовления браслета он не ставил, а предъявил счет по факту, когда я пришла забирать свой браслет. Спасибо!