Шансы на получение жилья для гражданской жены, являющейся сиротой, и проблемы суда
Дело в том что я проживаю с гражданской женой и у нас есть ребёнок. Гражданская жена являеться сиротой, и ей по закону должны дать жилое помещение. Она подала иск на получение жилья, но суд акцентрирует своё внимание на мою жилую площадь (я являюсь собственником в частном доме). Есть ли шанс, получить квартиру, у моей Гражданской жены. Если нет то почему?
Лучший ответ
А вы акцентируйте внимание суда на то что брак с истцом у вас не зарегистрирован и ваша жилая площадь не должна учитываться при предоставлении жилья
ст. 51 жк
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Благодарю Вас за полезную консультацию!