Отказ в обмене или возврате денег за неисправный сенсорный телефон - что делать?
Николай, поскольку товар технически сложный и не может быть возвращен, если он находится в исправном состоянии, необходимо проведение экспертизы. И в случае установления наличие неисправности экспертным заключением вы вправе требовать возврата денег либо замены товара на другой аналогичный.
Вам обязаны были предложить проведение экспертизы.
Однако, как показывает практика, не во всех, но в большинстве случаев, экспертиза, куда продавец самостоятельно отправляет товар, не выявляет недостатков.
Можете требовать проведение экспертизы у продавца либо отдать телефон на экспертизу самостоятельно (при этом вам придется ее оплатить), но будете уверены, что она независимая.
Если дефект будет установлен, продавец обязан будет вернуть деньги (или произвести замену).
Можете также обратиться в отдел по защите прав потребителей по месту нахождения указанного магазина.