Арендаторы сталкиваются с глобальным повышением арендной ставки и возложением дополнительных платежей в офисном центре - что делать?
Мы являемся арендаторами в офисном центре (кафе). Находимся здесь более 8 лет. В помещение вложены большие средства, проложена канализация, вентиляция и т.д. Договор всегда со всеми заключается на 11 месяцев. Каждый раз момент перезаключения договора повергает в шок. Глобальное повышение арендной ставки, наложение дополнительных обязательных платежей. В новом договоре вновь повышение на 23% базовой арендной платы. Соответственно необходимо еще увеличить обеспечительный платеж. Плюс в новом договоре они требуют внесение обеспечительного платежа в двойном размере! Таких сумм просто даже нет, чтобы единоразово все оплатить. Подскажите, возможно ли и как правильно написать письмо о завышении арендной платы, о назначении второго обеспечительного платежа. Что вообще в данной ситуации можно сделать? Взять и съехать/закрыться последний вариант. Зарание благодарю за ответы.
Написать правильно письмо, которое ни к чему не приведет - это наверное для вас не вариант.
Вариант - это встречаться и пытаться убедить в персональном подходе к вашей организации в части предъявления новых ставок по аренде.
Кроме того, следует уточнить у вас - всем арендаторам поднимают арендную плату таким образом и на таких условиях или только к вам такие требования?