Вопрос с вычетом НДФЛ при покупке квартиры по договору инвестиционного вложения
Помогите решить вопрос с вычетом НДФЛ. Проблема такая: Мы покупаем квартиру, изначально был заключён договор инвестиционного вложения. Скоро должны оформлять документы на собственность. Застройщик предлагает оформить такие документы: 1. договор займа, 2. соглашение об отступных и передаточный акт об отступных на квартиру. Смогу ля я получить возмещение 13% с таких документов!. Спасибо.
Лучший ответ
Сомнительная сделка. Нужно видеть существо заключаемых соглашений и в первую очередь инвестиционный договор. Но по формальному отсутствию в документах признаков купли-продажи квартиры налоговая может и отказать.
Спасибо за ответ!