Смена статуса заявки на заграничный паспорт - прошла ли проверка прописки и возможен ли отказ в выдаче?
Подала документы на загр. Паспорт нового образца через госуслуги 14.03. 18.03 прислали приглашение на 20.03 фотографироваться и принести копии страниц паспорта и квитанцию об оплате пошлины. Принесла, сфоткалась. Статус поменялся на оформление теперь вопрос: это значит что все проверки данных я уже прошла (очень сало времени просто прошло) или еще будут проходить. И я волнуюсь потому что я указала место прописки, и принесла ксероксы с печатью о прописке. Но хозяин квартиры меня выписал менее года назад. Но в базе алого воюй и мвд я числюсь как про писанная там. Как они будут проверять эту прописку и могут ли отказать в выдаче паспорта?
Статус "оформление" не значит, что проверки все Вы уже прошли. Они только в процессе.
Если Вы принесли документы, не соответствующие действительности, паспорт могут не выдать, ведь процесс оформления проходит через все государственные органы.