Покупка земельного участка в Подмосковье с наследственным правом на него - риски и способы минимизации
Ну, во-первых, сам продавец (внучка) должна зарегистрировать за собой право собственности, а, следовательно, вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследники по закону здесь ни при чем, если они не имеют права на обязательную долю, но тут уже все должен проверить нотариус. Единственное, завещание могут оспорить, но от этого никак не застраховаться. Если дедушка был в здравом уме при составлении завещания, то риск минимален, тем более, что Вы вообще будете добросовестными приобретателями.
Внучка имеет Свидетельство о праве на наследство по завещанию.Нужно ли ей оформлять Свидетельство о гос. регистрации права перед продажей? Какие есть сроки для оспаривания завещания? Например, если супруга дедушки является нетрудоспособной?