Любую должность, но с окладом (или средней з/п) не менее той, что была до декретного отпуска?
Я работаю в коммерческой организации. Оформление по трудовой. Скажите, после выхода из декретного отпуска должна ли фирма предоставить:
1. любое рабочее место
2. ту же должность
3. любую должность, но с окладом (или средней з/п) не менее той, что была до декретного отпуска?
Спасибо.
В соотв.со ст.261 Трудового Кодекса РФ, расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением следующих случаев:
ликвидация фирмы; увольнение по состоянию здоровья, подтвержденному медицинским заключением; неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин; однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (прогул, появление на работе в нетрезвом виде и др.); однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей; совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя; совершение аморального поступка при выполнении воспитательных функций; а также представление ложных документов и сведений при приеме на работу.
Т.е.Вы должны выйти на Вашу должность, т.к.продолжите работать по своему трудовому договору.